影片首页 
0 个视频 
6 张图片 
81 位演职员 
3 条剧评 
0 条新闻 
更多  

本片共获奖6次,提名28次

艾美奖

 

安妮奖

 

人民选择奖

 

青少年选择奖

 

艾美奖 获奖:2; 提名:5

2008;第60届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming Less Than One Hour) Philippe Angeles Wesley Archer Joseph A. Boucher Malisa Caroselli Paul Corrigan Greg Daniels Jim Dauterive Stephanie Elliott 迈克·乔吉 Mike Judge Tony Kluck Mark McJimsey Christy Stratton Garland Testa Brad Walsh John Altschuler Dave Krinsky 穆雷·米勒 Murray Miller Judah Miller Tony Gama-Lobo Rebecca May Jill Jacobs
2002;第54届
获奖
·其他和技术类奖项-最佳画外音 Pamela Segall
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming Less Than One Hour) 乔纳森·阿贝尔 Jonathan Aibel Richard Appel 格伦·伯杰 Glenn Berger Kit Boss Joseph A. Boucher Alan R. Cohen Greg Daniels Jim Dauterive Alan Freedland Tricia Garcia Sivert Glarum 亚历克斯·格瑞格里 Alex Gregory 克雷·豪尔 Klay Hall Johnny Hardwick Norm Hiscock 皮特·海克 Peter Huyck John Hyde Michael Jamin 迈克·乔吉 Mike Judge Howard Klein Mark McJimsey John Rice Michael Rotenberg Garland Testa Michael Wolf Dean Young John Altschuler Dave Krinsky
2001;第53届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming Less Than One Hour) 乔纳森·阿贝尔 Jonathan Aibel Richard Appel 格伦·伯杰 Glenn Berger Joseph A. Boucher Alan R. Cohen Greg Daniels Jim Dauterive Jon F. Vein Alan Freedland 亚历克斯·格瑞格里 Alex Gregory 克雷·豪尔 Klay Hall Johnny Hardwick Norm Hiscock 皮特·海克 Peter Huyck John Hyde 迈克·乔吉 Mike Judge Howard Klein 保罗·利博斯汀 Paul Lieberstein Anthony Lioi Mark McJimsey John Rice Michael Rotenberg Garland Testa Michael Wolf John Altschuler Dave Krinsky
1999;第51届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming One Hour or Less) 乔纳森·阿贝尔 Jonathan Aibel Richard Appel Wesley Archer Lolee Aries 格伦·伯杰 Glenn Berger Joseph A. Boucher Alan R. Cohen Jonathan Collier Greg Daniels Jim Dauterive Alan Freedland Johnny Hardwick Norm Hiscock Cheryl Holliday 迈克·乔吉 Mike Judge Howard Klein 保罗·利博斯汀 Paul Lieberstein Mark McJimsey David Pritchard Richard Raynis Michael Rotenberg Cyndi Tang 乔恩·维迪 Jon Vitti Michael Wolf 大卫·祖克曼 David Zuckerman
1998;第50届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming One Hour or Less) 乔纳森·阿贝尔 Jonathan Aibel Wesley Archer Lolee Aries 格伦·伯杰 Glenn Berger Joseph A. Boucher Jonathan Collier Greg Daniels Brent Forrester Cheryl Holliday 迈克·乔吉 Mike Judge Howard Klein Mark McJimsey Jeff Myers Richard Raynis Phil Roman Michael Rotenberg 乔·斯蒂尔曼 Joe Stillman Michael Wolf 大卫·祖克曼 David Zuckerman
1997;第49届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Animated Program (For Programming One Hour or Less) Lolee Aries Joseph A. Boucher Jonathan Collier Greg Daniels Cheryl Holliday 迈克·乔吉 Mike Judge Howard Klein Gary McCarver Richard Raynis Phil Roman Michael Rotenberg Bill Schultz 乔·斯蒂尔曼 Joe Stillman Michael Wolf 大卫·祖克曼 David Zuckerman

安妮奖 获奖:4; 提名:20

2009;第36届
提名
·安妮奖-最佳TV动画
2007;第34届
提名
·安妮奖-最佳TV动画
2006;第33届
提名
·安妮奖-最佳TV动画配音 Johnny Hardwick
2005;第32届
获奖
·安妮奖-最佳TV动画编剧 伊坦·柯亨 Etan Cohen
·安妮奖-最佳TV动画配音 布莱特妮·墨菲 Brittany Murphy
2004;第31届
提名
·安妮奖-杰出TV动画编剧 Tony Gama-Lobo Rebecca May
2003;第30届
获奖
·安妮奖-杰出TV动画编剧 Norm Hiscock
提名
·安妮奖-杰出TV动画编剧 Kit Boss
2001;第29届
获奖
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画女配音 凯茜·纳基麦 Kathy Najimy
提名
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画编剧 Garland Testa
2000;第28届
提名
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画导演 Kyoung Hee Lim Boo Hwan Lim
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画编剧 Garland Testa
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画男配音 迈克·乔吉 Mike Judge
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画女配音 布莱特妮·墨菲 Brittany Murphy
1999;第27届
提名
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画编剧 Jim Dauterive
·安妮奖-杰出成就奖-TV动画
1998;第26届
提名
·安妮奖-杰出成就奖-黄金时段/深夜动画节目
·安妮奖-杰出个人成就奖-TV动画女配音 凯茜·纳基麦 Kathy Najimy
1997;第25届
提名
·安妮奖-最佳个人成就:TV动画导演 John Rice
·安妮奖-最佳个人成就:TV制作编剧 保罗·利博斯汀 Paul Lieberstein
·安妮奖-最佳个人成就:TV制作编剧 Alan R. Cohen Alan Freedland
·安妮奖-最佳个人成就:TV动画男配音 迈克·乔吉 Mike Judge
·安妮奖-最佳TV动画
·安妮奖-最佳个人成就:TV动画女配音 布莱特妮·墨菲 Brittany Murphy

人民选择奖 提名:2

2008;第34届
提名
·最受欢迎动画TV喜剧
2007;第33届
提名
·最受欢迎TV喜剧-动画类

青少年选择奖 (2006;第8届) 提名:1

提名
·青少年选择奖-最佳TV动画剧集