影片首页 
0 个视频 
0 张图片 
175 位演职员 
0 条剧评 
0 条新闻 
更多  

本片共获艾美奖等重要奖项18次,提名40

艾美奖

 

圣丹斯电影节

 

艾美奖 获奖:18; 提名:34

2017;第69届
提名
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类系列剧 Michael Kantor Julie Sacks Junko Tsunashima Brent Miller Suzanne Hillinger
2016;第68届
提名
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类系列剧 Michael Kantor Julie Sacks Julian Schlossberg Junko Tsunashima
2015;第67届
提名
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类系列剧
2014;第66届
获奖
·艾美奖-非剧情类节目最佳混音 Steve Crook Eddie Kramer
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类系列剧 Dori Berinstein Susan Lacy Julie Sacks Junko Tsunashima
2013;第65届
获奖
·艾美奖-非剧情类节目最佳导演 Robert Trachtenberg
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类系列剧 Susan Lacy Julie Sacks Prudence Glass Jessica Cohen
提名
·艾美奖-非剧情类节目最佳剪辑 Robert Trachtenberg Asako Ushio
2012;第64届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳导演 罗伯特·B·维德 Robert B. Weide
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 Peter Jones
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳剪辑 Mark A. Catalena
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series 费舍·史蒂芬斯 Fisher Stevens 罗伯特·B·维德 Robert B. Weide Andrew S. Karsch Susan Lacy 迈克尔·培瑟 Michael Peyser 布莱特·拉特纳 Brett Ratner Erik Gordon
2011;第63届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳摄影 Arlene Donnelly Nelson Nicola Marsh
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳混音 Ed Campbell
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳剪辑 Ed Barteski Deborah Peretz
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) Deborah Wallach
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Michael Cohl Michael Epstein Susan Lacy Jessica Levin Julie Sacks Prudence Glass Stanley Buchtal
2010;第62届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series John Beug Peter Jankowski Susan Lacy Julie Sacks 迪克·伍尔夫 Dick Wolf Jeff Jampol Prudence Glass
2009;第61届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Judy Kinberg Susan Lacy Julie Sacks Prudence Glass
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 Amanda Vaill
·其他和技术类奖项-最佳画外音 朗·瑞弗金 Ron Rifkin
2008;第60届
获奖
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳混音(单镜头/多镜头) Jason King
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Jim Brown Michael Cohl Susan Lacy Julie Sacks Prudence Glass William Eigen
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) John Paulson
2007;第59届
获奖
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳混音(单镜头/多镜头) Eddie Campbell
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) Richard Fairbanks Pamela Scott Arnold
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Susan Lacy Prudence Glass Julie Sacks Donald Rosenfeld Daniel Wolf Ric Burns Peter Brant Larry Gagosian 戴安·范·菲尔斯滕贝格 Diane von Fürstenberg
2006;第58届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳导演 Samuel D. Pollard
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 肯尼斯·鲍瑟 Kenneth Bowser
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳剪辑(小型团队-主要为单镜头拍摄作品) Steven Wechsler
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series 马丁·斯科塞斯 Martin Scorsese Susan Lacy Julie Sacks Nigel Sinclair Anthony Wall Prudence Glass Jeff Rosen
2004;第56届
获奖
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 Stephen Stept Susan Lacy
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳剪辑(单镜头/多镜头) Kate Hirson Deborah Peretz Kristen Huntley
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series George Feltenstein John Fricke Susan Lacy Roger Mayer Julie Sacks Prudence Glass
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳导演 Susan Lacy
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳混音(单镜头/多镜头) Eddie Campbell
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) Margaret Crimmins Greg Smith
2003;第55届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Sound Mixing for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Peter Waggoner
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series (Traditional) Susan Lacy Anne Makepeace Julie Sacks Prudence Glass
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Sound Editing for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Jeffrey Stern
2001;第53届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series Tamar Hacker Susan Lacy Thomas Wagner Pamela Mason Wagner
2000;第52届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series Michael Epstein Tamar Hacker Susan Lacy Karen Bernstein
1999;第51届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series Tamar Hacker Susan Lacy
1998;第50届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Special Tamar Hacker Susan Lacy Susan Steinberg
1997;第49届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special William T. Cartwright Tamar Hacker Susan Lacy 梅尔·斯图亚特 Mel Stuart Neil Baldwin
1990;第42届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Directing in Informational Programming Gene Lasko
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special David Heeley Joan Kramer Susan Lacy Jac Venza 乔安娜·伍德沃德 Joanne Woodward
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Writing in Informational Programming Steve Lawson
·其他和技术类奖项-Outstanding Performance in Informational Programming 乔安娜·伍德沃德 Joanne Woodward
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special 凯文·布朗洛 Kevin Brownlow Harlene Freezer David Gill Suzanne Lloyd Hayes Susan Lacy
1989;第41届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special 泰瑞·卡特 Terry Carter Susan Lacy Leonard Malone
1988;第40届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special Kirk D'Amico 约翰·H·威廉姆斯 John H. Williams Peter Adam

圣丹斯电影节 提名:6

2002;第18届
提名
·评审团大奖-纪录片 Avon Kirkland
2000;第16届
提名
·评审团大奖-纪录片 Anne Makepeace
1999;第15届
提名
·评审团大奖-纪录片 Michael Epstein
1996;第12届
提名
·评审团大奖-纪录片 Karen Goodman Kirk Simon
1990;第6届
提名
·评审团大奖-纪录片 Karen L. Thorson
·评审团大奖-纪录片 肯尼斯·鲍瑟 Kenneth Bowser