影片首页 
0 个视频 
18 张图片 
309 位演职员 
0 条剧评 
0 条新闻 
更多  

本片共获奥斯卡等重要奖项11次,提名34

奥斯卡金像奖

 

艾美奖

 

圣丹斯电影节

 

洛迦诺国际电影节

 

奥斯卡金像奖 提名:4

1996;第68届
提名
·奥斯卡奖-最佳纪录长片 汤玛斯·莱恩 Thomas Lennon Michael Epstein
·奥斯卡奖-最佳纪录长片 Jeanne Jordan Steven Ascher
1995;第67届
提名
·奥斯卡奖-最佳纪录长片 Charles Guggenheim
1989;第61届
提名
·奥斯卡奖-最佳纪录短片 Lise Yasui Ann Tegnell

艾美奖 获奖:7; 提名:23

2016;第68届
提名
·艾美奖-非剧情类节目最佳编剧 Tom Jennings Mark Zwonitzer Sarah Colt
2014;第66届
获奖
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类特别节目 Susan Bellows Sharon Grimberg Mark Samels
2013;第65届
提名
·艾美奖-最佳纪录片/非剧情类特别节目 Ric Burns Robin Espinola Sharon Grimberg Mark Samels Bonnie Lafave
2012;第64届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 Barak Goodman
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Documentary Filmmaking Sharon Grimberg Mark Samels Callie T. Wiser
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Documentary Filmmaking David Belton Sharon Grimberg Mark Samels Callie T. Wiser
2010;第62届
获奖
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳导演 Barak Goodman
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Susan Bellows Ric Burns Robin Espinola Sharon Grimberg Mark Samels Mary Recine Bonnie Lafave
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking Susan Bellows Barak Goodman Sharon Grimberg Mark Samels
2009;第61届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 David Grubin
·其他和技术类奖项-Outstanding Nonfiction Series Susan Bellows Nick Fraser Sharon Grimberg David Grubin Mark Samels
2008;第60届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳编剧 Mark Zwonitzer
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking Mark Samels Mark Zwonitzer Jamila Wignot
2007;第59届
提名
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking Stanley Nelson Sharon Grimberg Mark Samels
2006;第58届
获奖
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking Nick Fraser Sharon Grimberg 罗伯特·肯纳 Robert Kenner Mark Samels
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳音效(单镜头/多镜头) Jeff K. Brunello Daniel Colman Jack Levy Doug Madick Kim Roberts Vince Balunas
2005;第57届
提名
·其他和技术类奖项-Exceptional Merit in Nonfiction Filmmaking Nick Fraser Mark Samels 罗伯特·斯通 Robert Stone
2004;第56届
提名
·其他和技术类奖项-非剧情类节目最佳导演 Laurie Kahn-Leavitt
2003;第55届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Directing for Non-Fiction Programming Stanley Nelson
·其他和技术类奖项-Outstanding Writing for Non-Fiction Programming Michelle Ferrari
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Writing for Non-Fiction Programming Marcia Smith
·其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Vicente Franco
·其他和技术类奖项-Outstanding Picture Editing for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Toby Shimin
·其他和技术类奖项-Outstanding Picture Editing for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Kim Roberts
·其他和技术类奖项-Outstanding Sound Editing for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Kevin Lee
2002;第54届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for Non-Fiction Programming (Single or Multi-Camera) Jon Else Buddy Squires Michael Chin
1999;第51届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series Margaret Drain Austin Hoyt Mark Samels
1998;第50届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Non-Fiction Series Judy Crichton Margaret Drain David Grubin Allyson Luchak Mark Samels
1996;第48届
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Individual Achievement - Informational Programming Ken Eluto
·其他和技术类奖项-Outstanding Informational Special Michael Epstein 汤玛斯·莱恩 Thomas Lennon

圣丹斯电影节 获奖:3; 提名:7

2004;第20届
提名
·纪录片 Barak Goodman
·纪录片 罗伯特·斯通 Robert Stone
2003;第19届
获奖
·评审团特别奖-纪录片 Stanley Nelson
提名
·评审团大奖-纪录片 Stanley Nelson
·评审团大奖-纪录片 Chana Gazit David Steward
2002;第18届
提名
·评审团大奖-纪录片 Lisa Ades
1996;第12届
获奖
·评审团大奖-纪录片 Jeanne Jordan Steven Ascher
·观众奖-纪录片 Jeanne Jordan Steven Ascher
提名
·评审团大奖-纪录片 汤玛斯·莱恩 Thomas Lennon Michael Epstein
1991;第7届
提名
·评审团大奖-纪录片 Ric Burns

洛迦诺国际电影节 (2004;第57届) 获奖:1;

获奖
·人权奖-特别提及 Orlando Bagwell Noland Walker